Пропустить навигацию

Главная страница » Статьи » Снегоходный мотокросс FIM 2012

Снегоходный мотокросс FIM 2012

Сложная гонка за звание чемпиона мира по снегоходному кроссу  2012 года завершилась победой американского гонщика ТакераХибберта (TuckerHibbert), который выступал на снегоходе ArcticCat под стартовым номером 3.

Соревнования прошли 25 февраля 2012 года на территории Центра технических видов спорта Семигорье, затерявшегося в глухих лесах Ивановской области. Однако около 12000 российских поклонников снегоходного кросса всё-таки смогли найти место проведения захватывающей гонки и стать свидетелями упорной борьбы между 33 гонщиками из 6 стран мира.

Напомним, что Хибберт уже завоёвывал титул чемпиона мира по снегоходному кроссу FIM в Швеции, в 2010г.

Итак, о гонке. Сначала Хибберт выиграл квалификационный заезд, что дало ему право стартовать

под первым номером в линии для проезда 3-х финальных заездов по 15 минут+2 круга.

Далее в первом финальном заезде Такеру удалось явить чудеса выдержки и поистине «чемпионское» фантастическое умение концентрироваться в сложных ситуациях. Ведь первый поворот трассы он отметил заглохшим двигателем. После досадной аварийной остановки далеко впереди были 22 гонщика, но уже на втором круге Хибберт продвинулся на 9 место! А в итоге обогнал всех, кроме Петера Нарса(PeterNarsa) и финишировал вторым.

Во втором финальном заезде ТакерХибберт сразу вырвался вперёд. И в этот раз финишировал первым безукоризненно.